设为首页 今天是
您的位置:首页 >工作动态>通知公告>详细内容
通知公告

辰溪县“七一”拟表彰名单公示

来源:辰溪县委组织部 发布时间:2018-06-25 09:00 浏览次数: 【字体:

根据《湖南省贯彻<中国共产党党内功勋荣誉表彰条例>实施办法》要求,经各基层党组织推荐申报、县委研究,拟对徐强等100名优秀共产党员、梁长平等100名优秀党务工作者、黄溪口镇罗新村党支部等50个先进基层党组织和刘克来等10名优秀贫困村第一书记予以表彰。为确保表彰对象具有先进性和代表性,现将名单进行公示。

一、优秀共产党员(100名)

    黄溪口镇党委书记

    黄溪口镇扶贫专干

翟祖铁   黄溪口镇三羊田村党支部书记

舒象林   龙头庵乡纪委书记

    龙头庵乡党政办主任

张铁兵   罗子山瑶族乡党政办主任

米金兰   罗子山瑶族乡总山村党支部书记

叶世玉   后塘瑶族乡丹山村党支部书记

舒象富   后塘瑶族乡岩门村党支部书记

杨翠英   上蒲溪瑶族乡上蒲溪村计生专干

陈倩倩   上蒲溪瑶族乡扶贫办干部

向庆芳   苏木溪瑶族乡石门村党支部书记

简宗其   苏木溪瑶族乡田坳村党支部书记

米金宝   仙人湾瑶族乡仙人湾社区党支部书记

李淑红   仙人湾瑶族乡党政办秘书

翟海涛   仙人湾瑶族乡千丘田村委员

郑小军   火马冲镇司法所所长

张继文   火马冲镇民政办主任

    火马冲镇安监员

李发米   火马冲镇顾家坪村主任

谢运望   小龙门乡小龙门村党支部书记

张正华   小龙门乡龙地坨村主任

瞿红玉   长田湾乡扶贫专干

彭传玲   长田湾乡纪检监察室主任

曲建文   安坪镇纪委书记

张茂洲   安坪镇副科级干部

周长东   安坪镇深冲湾村党支部书记

余玉环   安坪镇安坪村党支部委员

苏芳兰   龙泉岩乡店边湾村妇联主席

熊圣爱   龙泉岩乡板溪村党支部书记

曾昭凤   大水田乡纪委副书记、安监站站长

黄明元   大水田乡卫生和计划生育办公室主任

蔡兴期   桥头溪乡党委副书记、乡长

谢申欢   桥头溪乡综治办主任

朱立求   潭湾镇长坡新村党支部书记

姚茂军   潭湾镇党委委员、副镇长

向卫军   潭湾镇纪检监察室主任

欧道保   潭湾镇杉林村主任

    锦滨镇司法所教导员

谢黎黎   锦滨镇党政办主任

陈小燕   锦滨镇危房改造专干

    锦滨镇锦滨社区党支部书记

吴实现   田湾镇农机站工作人员

李永前   田湾镇鸡岩村党支部书记

    船溪乡人大主席

梁婷婷   船溪乡扶贫专干

张远俊   孝坪镇综治办主任

    孝坪镇扶贫站站长

    孝坪镇卫生和计划生育办公室主任

戴波波   孝坪镇板桥村党支部书记

邓永军   修溪镇黄埠村党支部书记

袁林妹   修溪镇政协联工委主任

    修溪镇安监站站长

丁仁杰   修溪镇邓家湾村主任

田会霞   柿溪乡党政办主任

谢伯银   柿溪乡观音阁村党支部书记

谢友英   谭家场乡板林村党支部书记

潘家明   谭家场乡道光屯村党支部书记

刘圣强   辰阳镇柘坪村党支部书记

刘际友   辰阳镇桐湾溪村党支部书记

胡继书   辰阳镇柳树湾社区党支部书记

罗良军   辰阳镇大坪村党支部书记

杨桠婷   辰阳镇党政办主任、组织干事

熊圣明   政府办主办秘书

刘雪峰   政协经科委副主任

    纪委常委、监察委委员

舒易勤   统战部干部

黄生满   城北小学校长

易圣国   黄溪口小学副校长

刘光福   辰溪一中政教主任

李玉琳   发改局干部

米庆上   统计局综合股股长

蔡圣保   工商联秘书长

涂德胜   社科联主席

张玉良   文体旅广新局机关党支部书记

    团县委办公室主任

    妇联干部

龚福英   邮政行政党支部书记

    经信局干部

魏良象   法院民一庭庭长

张建勤   检察院公诉室干警

黄世聪   农业局农技推广中心主任

张益和   扶贫办副主任

    防汛抗旱指挥部办公室副主任

    中医院五官科护士长

唐庆华   人民医院妇产科科长

唐美兰   火马冲镇中心卫生院内科副主任

    商粮局机关支部纪检委员

张宏玉   食药工质局机关党支部书记

    档案局副科级干部

向方友   民政局城乡社会救助中心主任

叶昌胜   环保局污防股股长

肖崇宏   国土资源局总支纪检委员

    住建局机关办公室主任

谢久良   城管大队工会主席

覃满意   房产局办公室副主任

刘支金   慈善协会会长

    兰山生物联合党支部书记

钟世兰   义工协会党支部书记

黄明良   沅辰水务有限公司办公室主任

 

二、优秀党务工作者(100名)

梁长平   黄溪口镇组织委员

郑思洋   黄溪口镇组织干事

余汶桀   龙头庵乡组织委员

龚佐阳   龙头庵乡组织干事

米毛浩   罗子山瑶族乡党委专职副书记

    罗子山瑶族乡组织干事

叶四华   后塘瑶族乡王家村党支部委员

石修车   后塘瑶族乡元坪村党支部书记

向宽成   上蒲溪瑶族乡组织干事

郑茂发   上蒲溪瑶族乡梯田村党支部书记

米贤江   苏木溪瑶族乡缭田村党支部书记

舒美芳   苏木溪瑶族乡苏木溪村党支部书记

    仙人湾瑶族乡组织委员

杨伍云   仙人湾瑶族乡龙虎溪村党支部书记

朱作晓   火马冲镇组织干事

张理芳   火马冲镇沙堆村党支部书记

郑学文   火马冲镇山岳坡村党支部书记

覃善文   小龙门乡组织委员

徐多秀   小龙门乡喇坪村党支部书记

杨再发   长田湾乡水路坪村党支部书记

    长田湾乡岩落村党支部书记

米玉梅   安坪镇组织干事

李叶红   安坪镇蒋家坪村党支部书记

    龙泉岩乡组织委员

易德好   龙泉岩乡刘家坪村主任

谢伯圣   大水田乡党委书记

谭自林   大水田乡组织干事

李德珍   桥头溪乡株木冲村党支部书记

陈全武   桥头溪乡枫香坡村党支部书记

米慧蕾   潭湾镇组织委员

杨清欢   潭湾镇石牌村党支部书记

熊玉芳   潭湾镇杨溪村党支部书记

鄢振中   锦滨镇组织委员

熊成步   锦滨镇锦滨村党支部书记

周国贵   锦滨镇周家湾村党支部书记

石绍满   田湾镇党委副书记

石文秀   田湾镇组织委员

陈雪梅   船溪乡组织干事

杨安送   船溪乡长坡村党支部书记

余学泉   孝坪镇党委书记

郑阳成   孝坪镇组织委员

    孝坪镇组织干事

    修溪镇组织干事

张继超   修溪镇组织委员

张小青   修溪镇伍家湾村党支部书记

张志军   柿溪乡组织委员

李万亮   柿溪乡分庄垴村党支部书记

李启斌   谭家场乡白岩冲村党支部书记

张茂湘   谭家场乡李家坳村党支部书记

谢晚华   辰阳镇组织干事

    辰阳镇东星社区副主任

张生珍   辰阳镇沙坪村党支部书记

周世欢   辰阳镇张家溜村党支部书记

    县委办党支部组织委员

邓文辉   人大党支部副书记

    组织部干部

舒慧芬   政法委党支部组织委员

张传亮   统战部党务专干

万绍齐   宣传部党支部书记

    老干部局党支部宣传委员

刘运铁   小龙门小学党支部书记

易继清   红敏学校党支部书记

    成人中专党支部副书记

    白云中学党支部书记

钟明星   实验中学党务专干

    统计局党支部组织委员

钟吉芳   发改局第二党支部组织委员

许地清   广播电视台党总支组织委员

    编办党支部组织委员

叶少军   史志办党支部组织委员

张绍武   总工会党支部组织委员

余海波   经信局党支部宣传委员

阮露萍   工业集中区党支部宣传委员

向宏美   国税局机关第二党支部书记

袁泽萍   森林公安局党支部书记

周远友   修溪派出所党支部副书记

钟小玩   党校党总支副书记

荆祖建   林业局机关党支部书记

刘本清   国土局党总支副书记

米先华   畜牧水产局机关党支部书记

    卫计局党务办副主任

    人民医院医技党支部组织委员

    疾病预防控制中心党务干部

肖思发   商粮局机关党支部书记

张南亚   残联副理事长

张贤春   机关事务局党支部书记

周於林   交通运输局党政办主任

    审计局党支部书记

    信访局党务专干

    人社局党务专干

陈宏鑫   环卫所所长

郑永辉   园林绿化所党支部书记

罗平祥   城管大队党支部副书记

    大洑潭电站党务专干

    清水塘电站党务专干

黄立志   离退休工委专干

    食药工质局火马冲所党建指导员

张乐东   康复医院党支部书记

    海华学校支部委员、党务专干

张欣欣   工业集中区管理委员会纪检监察室主任

三、先进基层党组织(50个)

黄溪口镇罗新村党支部

黄溪口镇黄溪口村党支部

龙头庵乡石溪口村党支部

罗子山瑶族乡玉溪村党支部

后塘瑶族乡漩湾村党支部

上蒲溪瑶族乡五宝田村党支部

苏木溪瑶族乡缭田村党支部

仙人湾瑶族乡仙人湾村党支部

仙人湾瑶族乡渔业村党支部

火马冲镇罗家湾村党支部

火马冲镇寺前铺村党支部

火马冲镇山岳坡村党支部

小龙门乡小龙门村党支部

长田湾乡铁山村党支部

安坪镇翁鸡坪村党支部

安坪镇蛮田垅村党支部

龙泉岩乡松林溪村党支部

大水田乡社塘村党支部

桥头溪乡灯草潭村党支部

潭湾镇杨溪村党支部

潭湾镇桥湾村党支部

锦滨镇周家湾村党支部

锦滨镇紫金山村党支部

田湾镇田湾村党支部

船溪乡厂坪村党支部

孝坪镇党委

孝坪镇球岔村党支部

修溪镇八家塘村党支部

修溪镇水冲头村党支部

修溪镇坳门村党支部

柿溪乡溪口村党支部

谭家场乡盐井村党支部

辰阳镇东风社区党总支

辰阳镇锦岩村党总支

辰阳镇王家坪村党支部

财政局党总支

第一中学党总支

白云中学党支部

统计局党支部

工商业联合会党支部

文化馆联合党支部

司法局机关党支部

农业局机关党支部

卫生计生综合监督执法局党支部

火马冲镇食品药品工商质量监督管理所党支部

国税局机关第一党支部

安全生产监督管理局机关党支部

建筑业服务中心党支部

湖南贝尔动漫科技有限公司党支部

人社局离退休党支部

四、优秀贫困村第一书记(10名)

刘克来   上蒲溪瑶族乡梯田村第一书记

米红燕   苏木溪瑶族乡苏木溪村第一书记

杨光勇   仙人湾瑶族乡溪台村第一书记

    火马冲镇万寿村第一书记

向志军   长田湾乡老屋台村第一书记

谢开美   潭湾镇长坡新村第一书记

米晓慧   锦滨镇石溪溶村第一书记

龙集武   孝坪镇坪里村第一书记(市派)

谢溪梅   修溪镇椒坪溪村第一书记

    罗子山瑶族乡玉溪村第一书记(省派)

本公示时间2018年6月25日至6月29日。公示期间,广大党员群众对以上单位和同志的有关意见,可在本公示规定时间内,用书面形式向县委组织部反映情况,情况反映电话:5232362。反映情况要实事求是,具体真实,署真实姓名,以便调查核实。

中共辰溪县委组织部       

2018年6月25日   


终审 :党建
来源:辰溪县委组织部 作者: 【打印正文】